Le KMV de BELVEDERE

(remplace les 14 km....)

Samedi 20 mai 2017 - départ: 9h30

RESULTAT 2017

REGLEMENT    PLAN

PARCOURS    GRAPHIQUE

 

RESULTATS 2009                        PHOTOS 2009

RESULTATS 2010                        PHOTOS 2010

RESULTATS 2011                        PHOTOS 2011 A B

RESULTATS 2012                        PHOTOS 2012

RESULTATS 2013                        PHOTOS 2013

RESULTATS 2014                        PHOTOS 2014

RESULTATS 2015

RESULTATS 2016

course pédestre pour tous, sans délai de temps, rien que pour le plaisir d'apprécier la campagne, la Gordolasque et le Mercantour.

Course comptant pour les challenges SPIRIDON 06 et ALLIANZ VESUBIE-TINEE

 

Inscription: 8€ (10 sur place) au 04 93 92 01 61 ou jb@aromsazur.com

LES RECORDS

NOM PRENOM TEMPS catégorie année
BRIZI Marc-André 0:53:18 Cadet H 2004
SCANDOLA Christophe 0:57:34 Junior H 2002
AUSELLO Morgane 1:45:18 Junior F 2010
LAUGIERO Bastien 0:54:13 ESH 2011
MASSON Pauline 1:28:53 ESF 2010
RAPISSARDA Tony 0:46:02 SEH 1999
RAYNAUD Nathalie 0:58:03 SEF 2002
MARTIN Patrice 0:49:11 V1H 1999
SIGNORIO BALDACCHINO Patricia 0:56:52 V1F 2006
GUZMAN Grégoire 0:55:25 V2H 2002
LAGASSE Gisèle 1:01:03 V2F 2007
BOEHM Gérard 0:57:09 V3H 2007
NOSMAS Jany 1:10:05 V3F 2012
HUYGHE Georges 1:09:07 V4H 2008
LORANG Marie-Line 01:39:38 V4F 2012

 

CLASSEMENT DES FIDELES DE LA COURSE

NOM PRENOM 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 Total Catégorie NB EDITIONS
MESSAOUDENE Gabriel     1:00:37 0:59:10 0:58:40 00:57:55 00:57:14   01:02:37 01:02:58 01:05:58 01:05:08 01:05:03 01:05:18 11:20:38 V3H 11
SUAREZ Guy       1:12:03 1:08:42 01:10:52 01:11:46 01:14:09 01:12:23 01:12:02 01:14:49 01:14:16 01:12:53 01:24:58 13:28:53 V2H 11
SUAREZ Jocelyne       1:19:16 1:17:59 01:20:15 01:19:26 01:20:17 01:18:14 01:17:58 01:19:35 01:21:14 01:30:19 01:24:53 14:49:26 V2F 11
                                     
MAGE Alain 1:06:46 1:11:02 1:09:50 1:07:17 1:10:40 01:14:28 01:13:14 01:14:06 01:12:24     01:18:03     11:57:50 V2H 10
FRANCO René 1:11:34 1:12:34 1:16:34   1:15:12 01:16:50   01:14:30 01:12:42 01:10:55 01:19:31 01:14:32     12:24:54 V3H 10
UNBEHAUN Hans 1:09:58 1:10:27 1:11:56 1:11:48 1:13:30 01:09:52 01:14:53       01:21:01 01:22:27 01:21:00   12:26:52 V3H 10
APPOURCHAUX Gilles 1:23:08   1:25:09 1:17:15   01:25:13 01:25:17     01:24:30 01:29:04 01:25:12 01:23:32 01:27:48 14:06:08 V4H 10
PERRIER Jean-Michel   1:26:24 1:39:03   1:38:47 01:32:26 01:37:45 01:33:38 01:37:58 01:38:40 01:50:55 01:47:26     16:23:02 V4H 10

 

 

 

organisé par sous l'égide de la municipalité, avec la participation du comite des fêtes,

des commerçants, artisans et association locales.